تعرف على الملاعب والمدن المستضيفة لنهائيات كأس الأمم الأوروبية 2021

11 مدينة وملاعب تستضيف مباريات بطولة أمم أوروبا

في استطلاع قمنا به ، جمعنا لك ما تريد معرفته عن جدول المباريات لكل ملعب من الملاعب.

راهن على كرة القدم مع كازينو Betfinal
راهن على مباريات كرة القدم مع كازينو Betfinal
المراهنات الرياضية على الانترنت - BET365
راهن على مباريات كرة القدم مع Bet365

18+ T&Cs apply

هولندا – أمستردام

الملعب: يوهان كرويف أرينا
السعة: 55500
تتمتع هولندا بأفضلية اللعب على أرضها في جميع مباريات المجموعة الثالثة قبل لقاء وصيفي المجموعتين الأولى و الثانية في مباراة دور الـ 16 (ثمن النهائي) ، لذا قد ينشغل مدراء ويلز بحجز تذاكر الطائرة إلى أمستردام إذا كانوا ثاني أفضل فريق في مجموعتهم. .
الأحد 13 يونيو
المجموعة الثالثة: هولندا – أوكرانيا (20:00)
الخميس 17 يونيو
المجموعة الثالثة: هولندا – النمسا (20:00)
الاثنين 21 يونيو
المجموعة الثالثة: مقدونيا الشمالية – هولندا (17:00)
السبت 26 يونيو
الفائز بالدور ثمن النهائي: المجموعة الأولى ضد الثانية (17:00)

أذربيجان – باكو

أذربيجان - باكو

الملعب: ملعب باكو الاولمبي
السعة: 69870
المدينة التي تتميز بملعبها المبهر وهي المضيفة لنصف مباريات المجموعة الأولى – الذي افتتح في عام 2015 – تصنف أيضًا ضمن المدن المستضيفة للدور ربع النهائي. كما من المحتمل أن يكون مشجعو أرسنال قد حفروه في ذكرياتهم ، لكن استاد باكو الأولمبي كان مكانًا لنهائي الدوري الأوروبي 2019.
السبت 12 يونيو
المجموعة الأولى: ويلز – سويسرا (14:00)
الأربعاء 16 يونيو
المجموعة الأولى: تركيا – ويلز (17:00)
الأحد 20 يونيو
المجموعة الأولى: سويسرا – تركيا (17:00)
السبت 3 يوليو
المؤهل الثالث إلى الدور الربع النهائي: الفائز بالمبارة الاولى مقابل الفائز بالمبارة الثالثة (17:00)

رومانيا – بوخارست

الملعب: الملعب الوطني (بوخارست)
السعة: 55634
تتمركز مباريات النصف الآخر من المجموعة الثالثة في رومانيا في حين أن هناك أيضا الفائز في المجموعة مقابل الخسارة بالتعادل في الدورة ثمن النهائي، و من المحتمل أن تضم فريق ويلز ضد بوخارست
الأحد 13 يونيو
المجموعة الثالثة: النمسا – مقدونيا (17:00)
الخميس 17 يونيو
المجموعة الثالثة: أوكرانيا – مقدونيا (14:00)
الاثنين 21 يونيو
المجموعة الثالثة: أوكرانيا – النمسا (17:00)
الاثنين 28 يونيو
الفائز بالدور 16: الفائز بالمرحلة الأولى ضد الفائز من المجموعة الأولى أو الثانية أو الثالثة (20:00)

هنغاريا – بودابست

بوشكاش ارينا

الملعب: بوشكاش ارينا
السعة: 67215
سمي هذا المكان على اسم الأسطوري فيرينك بوشكاش ، هذا المكان الضخم هو المكان المستضيف لنصف المباريات الحاسمة – وستحتاج المجر إلى كل المساعدة التي يمكن أن تحصل عليها من جمهورها في مبارياتها ضد البرتغال وفرنسا. حيث هنالك احتمالية أن تلعب إنجلترا أو اسكتلندا هنا في دور الـ16 إذا تقدموا وكانوا كأحد أفضل فرق المركز الثالث.
الثلاثاء 15 يونيو
المجموعة السادسة: المجر – البرتغال (17:00)
السبت 19 يونيو
المجموعة السادسة: المجر – فرنسا (14:00)
الأربعاء 23 يونيو
المجموعة السادسة: البرتغال – فرنسا (20:00)
الأحد 27 يونيو
الفائز بالدور16: الفائز بالمجموعة الثالثة ضد الفائز بالمجموعة الرابعة أو الخامسة أو السادسة (17:00)

الدنمارك – كوبنهاغن

الملعب: ملعب باركين
السعة: 38.065
يأمل الدنماركيون في أن اللعب على أرضهم قد يساعدهم على التقدم في المجموعة الثانية بينما ستلعب إنجلترا أو اسكتلندا بالتأكيد في ملعب باركين – أصغر الملاعب – وذلك في حال احتلوا المركز الثاني في المجموعة الرابعة.
السبت 12 يونيو
المجموعة الثانية: الدنمارك ضد فنلندا (17:00)
الخميس 17 يونيو
المجموعة الثانية: الدنمارك – بلجيكا (17:00)
الاثنين 21 يونيو
المجموعة الثانية: روسيا ضد الدنمارك (20:00)
الاثنين 28 يونيو
الفائز بالدور 16 : الفائز بالمجموعة الرابعة مقابل الفائز بالمجموعة الخامسة (17:00)

راهن على كرة القدم مع كازينو Betfinal
راهن على مباريات كرة القدم مع كازينو Betfinal
المراهنات الرياضية على الانترنت - BET365
راهن على مباريات كرة القدم مع Bet365

18+ T&Cs apply

اسكتلندا – غلاسكو

الملعب: هامبدن بارك
السعة: 51866
قد تكون ليلة الثلاثاء حافلة في جلاسكو إذا تغلب الفريق الاسكتلندي على كرواتيا وتمكن من الانتقال إلى دور الـ16. حيث خاضت اسكتلندا مباراتين على أرضها وبين جماهيرها ولكن يجب أن تسافر أيضًا إلى ويمبلي للمشاركة في مباراة بريطانيا ضد إنجلترا. قد يكون احتلال المركز الثالث في المجموعة الرابعة كافياً للاعبي ستيف كلارك للعب على أرضهم في دور الـ16، على الرغم من أن مباراتهم ضد إسبانيا أو بولندا أو السويد أو سلوفاكيا ستكون في انتظارهم.
الاثنين 14 يونيو
المجموعة الرابعة: اسكتلندا – التشيك (14:00)
الجمعة 18 يونيو
المجموعة الرابعة: كرواتيا – التشيك (17:00)
الثلاثاء 22 يونيو
المجموعة الرابعة: كرواتيا – اسكتلندا (20:00)
الثلاثاء 29 يونيو
الفائز بالدور 16: الفائز بالمجموعة الخامسة ضد الفائز بالمجموعة الأولى أو الثانية أو الثالثة (20:00)

لندن -انجلترا

الملعب: ملعب ويمبلي
السعة: 90.000
يتمتع منتخب الأسود الثلاثة بميزة أن المباريات الافتتاحية الثلاث الأولى ستكون على أرضها ، على الرغم من أن مباراة دور ربع النهائي قد تكون تحبس الأنفاس في انتظار الفائز بالمجموعة الرابعة. تصل البطولة إلى نهايتها في ويمبلي ، لذا سيكون هاري كين وزملاؤه يائسين للفوز بكل شيء أمام معجبيهم. كما سيكون ختامها في إنجلترا صيفا ولكن ذلك إذا تمكنوا من الفوز.
الأحد 13 يونيو
المجموعة الرابعة: إنجلترا – كرواتيا (14:00)
الجمعة 18 يونيو
المجموعة الرابعة: إنجلترا – اسكتلندا (20:00)
الثلاثاء 22 يونيو
المجموعة الرابعة: التشيك – إنجلترا (20:00)
السبت 26 يونيو
الفائز بالدور 16: الفائز بالمجموعة الأولى ضد الفائز الثاني من المجموعة الثالثة (20:00)
الثلاثاء 29 يونيو
الفائز بالدور 16: الفائز بالمجموعة الرابعة ضد الفائز الثاني من المجموعة السادسة (17:00)
الثلاثاء 6 يوليو
مباراة نصف النهائي: الفائز بالربع النهائي الثاني ضد الفائز بالربع النهائي الأول (20:00)
الأربعاء 7 يوليو
مباراة نصف النهائي: الفائز في بالربع النهائي الرابع ضد الفائز بالربع النهائي الثالث (20:00)
الأحد 11 يوليو
النهائي: الفائز بالنصف النهائي بالمباراة الاولى ضد الفائز بالنصف النهائي بالمبارة الثانية (20:00)

ألمانيا – ميونيخ

أليانز أرينا

الملعب: أليانز أرينا
السعة: 70000
على الرغم من كونه أحد أكثر الملاعب إثارة للإعجاب في أوروبا ، إلا أن ملعب بايرن ميونيخ يستضيف أربع مباريات فقط. ألمانيا في مواجهة ضد فرنسا والبرتغال والمجر على أرض ملعبها، لذا قد يكون ذلك مفتاحًا للفوز والتخلص من مجموعة الموت.
الثلاثاء 15 يونيو
المجموعة السادسة: فرنسا – ألمانيا (20:00)
السبت 19 يونيو
المجموعة السادسة: البرتغال – ألمانيا (17:00)
الأربعاء 23 يونيو
المجموعة السادسة: ألمانيا – المجر (20:00)
الجمعة 02 يوليو
مباراة ربع النهائي: الفائز بالمباراة 4 ضد المباراة 2 (20:00)

إيطاليا – روما

الملعب: ملعب الأولمبيكو
السعة: 72698
خاض الأزوري المباراة ضد تركيا في 11 يونيو ويفتخرون بأن لهم أفضلية التقدم (على أرضهم) في مواجهاتهم ضمن المجموعة الأولى. واعتمادا على عدد قليل جداً من النتائج ، يمكن أن تكون إنجلترا واسكتلندا مؤهلة إلى مباراة ربع النهائي في روما.
الجمعة 11 يونيو
المجموعة الأولى: تركيا – إيطاليا (20:00)
الأربعاء 16 يونيو
المجموعة الأولى: إيطاليا – سويسرا (20:00)
الأحد 20 يونيو
المجموعة الأولى: إيطاليا – ويلز (17:00)
السبت 3 يوليو
المباراة الرابعة لربع النهائي: الفائز 8 مقابل الفائز 7 (20:00)

روسيا – سانت بطرسبرغ

روسيا - سانت بطرسبرغ

الملعب: ملعب كريستوفسكي
السعة: 67800
الرابح الكبير بغياب ديو دبلن ، يستضيف ملعب كأس العالم 2018 سبع مباريات بما في ذلك مباراة ربع النهائي التي قد تشارك فيها إنجلترا أو اسكتلندا. خسر منتخب الأسود الثلاثة أمام بلجيكا 2-0 على هذا الملعب في مباراة تحديد المركز الثالث لكأس العالم قبل ثلاث سنوات.
السبت 12 يونيو
المجموعة الثانية: بلجيكا – روسيا (20:00)
الاثنين 14 يونيو
المجموعة الخامسة: بولندا – سلوفاكيا (17:00)
الأربعاء 16 يونيو
المجموعة الثانية: فنلندا – روسيا (14:00)
الجمعة 18 يونيو
المجموعة الخامسة: السويد – سلوفاكيا (14:00)
الاثنين 21 يونيو
المجموعة الثانية: فنلندا – بلجيكا (20:00)
الأربعاء 23 يونيو
المجموعة الخامسة: السويد – بولندا (17:00)
الجمعة 2 يوليو
المباراة الأولى لربع النهائي: الفائز 6 مقابل الفائز 5 (19:00)

إسبانيا – إشبيلية

الملعب: استاد لا كارتوخا
السعة: 60.000
اختير سادس أكبر ملعب في إسبانيا كبديل في اللحظة الأخيرة لملعب سان ماميس في بلباو لأسباب وباء كوفيد-19. حيث يتوقع الجمهور الإسباني ثلاثة انتصارات من أصل ثلاث مباريات في المجموعة الخامسة بينما سيحصلون أيضًا على فرصة لمشاهدة مباراة دور ثمن النهائي والتي قد تضم إنجلترا أو اسكتلندا أو ويلز إذا تقدموا بنتيجة معادلة وبذلك يكونون محظوظين.
الاثنين 14 يونيو
المجموعة الخامسة: إسبانيا – السويد (20:00)
السبت 19 يونيو
المجموعة الخامسة: إسبانيا – بولندا (20:00)
الأربعاء 23 يونيو
المجموعة الخامسة: سلوفاكيا – إسبانيا (17:00)
الأحد 27 يونيو
مباراة الدور ثمن النهائي: الفائز بالمجموعة الثانية ضد الفائز الثالث من المجموعة الأولى أو الرابعة أو الخامسة أو السادسة (20:00)